Все о воздушном транспорте

Piper и Cessna столкнулись

Ответ на вопрос почему Piper и Cessna столкнулись СК выясняет в рамках расследования уголовного дела.

Столкновением двух самолетов в небе над Ленинградской областью ознаменовалось начало второй недели 2021 года. В результате крушения самолета Piper, последовавшего за столкновением с Cessna, не обошлось, к сожалению, без жертв. Как следует из официального сообщения следственного управления на транспорте СК РФ по Северо-Западному федеральному округу, в легкомоторном самолете Piper было три человека (пилот и два пассажира). Все они скончались от полученных во время крушения телесных повреждений.

Пилоту Cessna повезло больше. Он сумел приземлиться после того, как Piper и Cessna столкнулись.  Однако ему понадобилась помощь медиков, что стало причиной госпитализации пилота.

Северо-Западная транспортная прокуратура также официально сообщила о том, что причиной крушения Piper стало то, что самолеты Piper и Cessna столкнулись.

Следователями расследуется уголовное дело по результатам проверки факта падения Piper по ч.3 ст.263 УК РФ. Об этом сообщила официальный представитель ведомства.

Специалисты работают на месте происшествия. Контроль за выяснением обстоятельств того почему Piper и Cessna столкнулись осуществляет Северо-Западная транспортная прокуратура.

Вернуться в список новостей