Все о воздушном транспорте

НССА пополнит парк авиации 66 вертолетами благодаря современным бизнес-инструментам

«ПСБ Лизинг» одобрили контракт стоимостью 28 миллиардов рублей с Национальной службой санитарной авиации. В соответствии с условиями бизнес-договора будет осуществлена поставка отечественных вертолетов Ми-8МТВ-1 (29 ед.) и «Ансат» (37 ед.). Заявлено о поставке 66 вертолетов. Бизнес-сделка рассчитана на пятнадцатилетний срок.

Сроки поставок вертолетов.

Первые вертолеты ожидаются к концу второго квартала 2021 года. Бизнес-группа планирует завершить пополнение парка авиации НССА к концу третьего квартала 2022 года. Ожидается, что обновленный авиапарк вертолетов будет осуществлять доставку лиц, нуждающихся в незамедлительной специализированной медицинской помощи.

Социальная ориентированность сделки.

В официальном заявлении руководитель бизнес-группы С.Огиенко делает особый акцент на социальной ориентированности лизингового бизнеса. Он отмечает, что вертолеты санитарной авиации находятся на круглосуточном дежурстве, спасая человеческие жизни. По его словам, увеличение парка авиации вертолетов НССА позволит службе расширить территорию своей работы, а это, в свою очередь, поднимет всю систему санитарной авиации страны на новый уровень.

 

 

 

 

Вернуться в список новостей