Все о воздушном транспорте

Выставка бизнес-авиации запланированная в Новом Орлеане (США) на март отменена из-за пандемии

Это уже четвертая по счету выставка бизнес-авиации, отмененная из-за пандемии. Причиной такого решения стал отказ от участия в ней четырех главных участников. Решение об отмене выставки бизнес-авиации было принято Международной вертолетной ассоциацией (HAI). Таким образом, HELI-EXPO 2021, намеченный на 22-25 марта не состоится. 

Отказы от других намеченных выставок

Намеченная на апрель конференция, ежегодно проводимая британской HELI OFFSHORE, также объявлена отмененной. Эта выставка бизнес-авиации должна была пройти в португальском Лиссабоне. Ее проведение намечено в мае виртуально.

В конце 2020 года объявили об отмене 54-й июньской выставки бизнес-авиации PARIS AIR SHOW в Ле-Бурже (Франция). 

Перенесенная на конец февраля 2021 года выставка бизнес-авиации MEBAA, в которой участвуют страны Ближнего Востока и Северной Африки, также не состоится. Обычно она проводилась в Дубай. 

Комментарии организаторов

Все организаторы принесли свои извинения и отметили, что участники выставок бизнес-авиации, в первую очередь, были озабочены возможными логистическими проблемами. Очевидно, что участники опасаются роста издержек по участию в мероприятиях. 

Организаторы российской выставки HELI RUSSIA 2021 пока не делали заявлений по поводу мероприятий, намеченных на конец мая 2021 года.

Вернуться в список новостей