Все о воздушном транспорте

На Мальдивах бизнес-джет с сотней вип-пассажиров не смог вылететь после новогодних праздников

  • 24 янв. 2021 г.

Россияне, заплатившие по 16 тысяч евро на бизнес-джет рисковали остаться на Мальдивах. Многие из пассажиров вынужденно пересели на эконом класс «Аэрофлота».

Комментарии туркомпаний

Представители туркомпаний ссылаются на организатора перелета на Мальдивах компанию GetJet. По их словам был согласован вылет на бизнес-джет Airbus 340. После замены на Boeing 767 повторное согласование было получено с опозданием. Все завершилось окончанием рабочего времени пилота. Операторы озабочены предстоящими возвратами сумм возмещения материальных и моральных издержек за эксцесс с бизнес-джетом на Мальдивах.

Заявление GetJet

Компания сообщает о заблаговременной подаче необходимых заявок на вылет. Причиной задержки бизнес-джет на Мальдивах объясняют загруженностью на терминалах аэропорта Мале.

Мнение экспертов

На бизнес-джет на Мальдивах места продавались многими туроператорами. Такая деятельность менее рискованна, если оператор записан в федреестре, обладает финансовыми гарантиями на экстренные ситуации и состоит в «Турпомощь». Отсутствие перечисленных гарантий увеличивает риски на случай непредвиденных обстоятельств.

 

Вернуться в список новостей