Все о воздушном транспорте

Beechcraft King Air 350 увеличил полезную загрузку

Производитель Beechcraft King Air 350 компания Textron Aviation произвела модернизацию самолета. Изменениям подвергли багажник судна. Его значительно увеличили, что повысило показатель полезной загрузки на 113 килограмм.

Нюансы модернизации

Двухдвигательное турбовинтовое судно Beechcraft King Air 350 задействовано в перевозках частного типа. По этой причине возможность увеличения багажного отсека является актуальной. Передний багажный отсек можно увеличить на 0.34 кубометра. Американская Федеральная авиационная администрация уже дала добро на сертификацию новой опции на Beechcraft King Air 350.

Сферы применения

Передний отсек багажника станет возможным изменить не только на Beechcraft King Air 350, но и на моделях с С и ER маркировкой. Последняя, кстати, имеет повышенную дальность полёта.

Самолёты, оснащенные моторами PT6A-60A и PT6A-67A, также возможно модернизировать.

Ожидается, что высвобождение пространства на борту Beechcraft King Air 350, позволит использовать его для перевозки или установки спецоборудования. Им могут стать камеры для видеозаписи, кислородные баллоны, оборудование для медиков и т.п.

Немного истории Beechcraft King Air 350

Самолет был поставлен на продажу в 1964 году. Всего продано более 7,5 тысяч экземпляров. Часы нахождения в воздухе самолетов Beechcraft King Air 350 со времен первых выпусков перевалили за отметку в 60 миллионов часов.

В РФ первая регистрация модели произошла в 2010 году. Всего, по статистике Росавиации, в РФ три таких судна и находятся они в ведении государственного сектора.

Вернуться в список новостей