Все о воздушном транспорте

Сколько стоит перелет (полет) на частном самолете

События 2019-2020 гг. в корне изменили отношение людей ко многим сферам жизни. Столкнувшись с ситуацией, когда общественные перелеты коммерческих самолетов массово отменялись, граждане многих стран, которые остались без возможности свободных перелетов, задавались вопросом «сколько стоит перелет (полет) на частном самолете». Если в начале ограничений запрос «сколько стоит перелет (полет) на частном самолете» делали лица, оказавшиеся за границей, желая оказаться на родине любыми доступными способами, то спустя полгода-год, вопросом «сколько стоит перелет/полет на частном самолете» люди озаботились уже в целях вылета за границу. Для кого-то это было необходимо, чтобы оказаться на работе, кто-то спешил на учебу. В общем, для многих стало просто не важно сколько стоит перелет (полет) на частном самолете.

Причины предпочтения бизнес-джетов клиентами или сколько стоит перелет (полет) на частном самолете

Главное, что получит пассажир, озаботившийся вопросом «сколько стоит перелет (полет) на частном самолете» - это комфортное и безопасное пребывание на борту. Особенно подобный сервис находит отклик у клиентов, выбирающих перелеты (полеты) на дальние расстояния. Несколько десятков тысяч евро — это ответ на вопрос сколько стоит перелет (полет) на частном самолете.

Для уточнения конкретной суммы достаточно будет зайти на интернет-ресурсы частных авиаперевозчиков, ввести в форму запроса данные и дождаться ответа системы о цене на запрос «сколько стоит перелет (полет) на частном самолете». Ну или оставить свои контактные данные, а дальше уже менеджер сам связывается с клиентом и помогает определить сколько стоит перелет (полет) на частном самолете. Далее перечислим факторы, которые стоит учитывать, получив результаты запроса «сколько стоит перелет (полет) на частном самолете».

Никаких «пробок»

Именно таким девизом можно охарактеризовать процесс перелета (полета) на частном самолете. Сколько пассажиров стоит на пунктах контроля, помните? А сколько длятся сами проверки? А сколько волнения от процедур при прохождении через контрольный пункт... Перечислять можно сколько угодно. И дело здесь не столько в том, что пассажиры заплатили мало за и их таким образом «унижают», а сколько в необходимости обеспечения безопасности остальных пассажиров летящих одним рейсом. Особенно это стало актуальным после событий 11.09, потрясших весь мир.

Пассажиры, закрывшие глаза на факт того, сколько стоит перелет (полет) на частном самолете, избегают всех перечисленных процедур. Кроме этого, им становятся доступны опции выбора времени и маршрута, а также возможность осуществления посадки на многих, недоступных для коммерческих авиаперевозчиков взлетно-посадочных полосах.

Подробно о частных перелетах (полетах)

При обращении с запросом «сколько стоит перелет (полет) на частном самолете», клиент найдет в поисковике контактные данные перевозчиков владельцев самолетов. Следующие процедуры условно разделим на три стадии.

Подбор судна

Нужно будет определиться с маршрутом. Конкретика со стороны пассажира поможет авиакомпании точнее определиться с ответом на вопрос «сколько стоит перелет (полет) на частном самолете». Далее следует выбрать судно из перечня вариантов. Компания выставит договор и счет на оплату, из которого станет понятно сколько стоит перелет (полет) на частном самолете. Именно на этом этапе можно узнать «сколько стоит перелет (полет) на частном самолете».

Подготовительные заботы

Этот этап особенно важен, так как клиенту потребуется подготовить требуемые документы. Например, при перевозке животных на самолете потребуется ветеринарная справка или ветеринарный паспорт. Список нужных документов стоит уточнить у представителя компании, попутно выяснив «сколько стоит перелет (полет) на частном самолете». Еще можно определиться с питанием на время нахождения в воздухе. Данная опция сохранилась в бизнес-авиации, тогда как коммерческие перевозчики отказались от кормления пассажиров в связи с пандемией.

День вылета

В назначенный день, пассажиру, решившему, что не важно сколько стоит перелет (полет) на частном самолете, стоит оказаться в аэропорту за полчаса до назначенного времени вылета. Для бизнес-авиации предусмотрены отдельные терминалы. Регистрация проходит очень комфортно, не стоит ждать очередей. Пассажиров частной авиации капитан самолета встречает лично. Выбор места в салоне остается за пассажиром. Экипаж самолета заботится о комфорте лиц, находящихся в салоне.

Факторы, определяющие сколько стоит перелет (полет) на частном самолете

Цена на такую услугу определяется рядом факторов. Чем больше опций выбрано при заказе, тем выше стоимость. Обычно представитель авиакомпании на запрос «сколько стоит перелет (полет) на частном самолете» озвучивает стоимость «под ключ».

Комиссия посредника

Редкие брокеры раскрывают размер того, сколько берут в качестве собственного вознаграждения за организацию процесса перелета (полета). Он может составлять от 5 до 50 процентов от общего ценника.

Вид судна

Задаваясь вопросом «сколько стоит перелет (полет) на частном самолете», следует понимать, что чем он больше и чем длиннее маршрут, тем выше цена. Например:

турбовинтовой бизнес-джет, имеющий возможность приземления в небольших аэропортах, с небольшим салоном, а значит и вместимостью, дальностью до 2,5 тысяч километров, обходится в 1,5-2,5 тысячи евро в час;

реактивный легкий бизнес-джет с дальностью 4 тысячи километров и больше, вместимостью до 10 человек, обойдется в 2-3 тысячи евро в час;

средний реактивный — дальность до 6,5 тысяч километров, 10 пассажиров, 3-5 тысяч евро в час и т.д.

Обслуживание на частном самолете

Питание на частных самолетах на время перелета (полета) значительно отличается в лучшую сторону. Возможность выбора клиентом ассортимента блюд также влияет на конечную цену ответа на вопрос «сколько стоит перелет (полет) на частном самолете».

Обслуживание в аэропорту

Размер ценника определяется удаленностью аэропорта от крупных городов. Чем дальше, тем дешевле. Сюда могут войти парковка бизнес-джета, ангар или облив.

Это основные критерии, определяющие конечный результат по запросу «сколько стоит перелет (полет) на частном самолете». Изменения, вносимые клиентом в оговоренные планы перелета (полета) могут повлиять на конечный ценник перелета (полета) на частном самолете.

Примерные цены из Москвы по запросу «сколько стоит перелет (полет) на частном самолете» (цены в евро)

  • На Мальдивы от 80 тысяч.
  • В Нью-Йорк от 70 тысяч.
  • В Дубай от 35 тысяч.
  • В Ниццу от 17 тысяч.
  • В Париж от 20 тысяч.
  • В Стамбул от 20 тысяч.
  • В Санкт-Петербург от 7 тысяч.
  • В Сочи от 15 тысяч.

При выборе судна, задаваясь вопросом «сколько стоит перелет (полет) на частном самолете» следует учесть, что чем дальше расстояние, тем чаще придется проводить дозаправку, что стоит дороже. И, наоборот, чем меньше дальность, тем меньшего размера самолет понадобится для того, что добраться до цели.

Вернуться в список новостей