Все о воздушном транспорте

Обновленный Pilatus РС-24 для путешествий в холодных регионах

Компания Pilatus Aircraft внесла допопции в Pilatus РС-24, которые должны прийти по нраву клиентам. Судя по характеру новинок, авиа разработчик заботился о комфорте пассажиров и экипажа, особенно во время перелетов в холодном климате.

Предыстория Pilatus РС-24

С расширением рыночных процессов, бизнес-авиация стала нуждаться в воздушном транспорте с особыми взлетно-посадочными и полетными возможностями. Появился спрос на воздушные судна с возможностями взлета и приземления на не длинные ВПП природного характера — будь то трава, гравий, снег и т.д.

Pilatus РС-24 стал одним из первых самолетов, способных удовлетворить запросы частных авиаперевозок. И именно это судно первым получило оснащение системой Quite Power Mode, используемое для понижения температуры и ее повышения в салоне взамен обыкновенной ВСУ.

Кухня на Pilatus РС-24

Под номером один числится оборудование внутри салона (в носу) настоящей кухни с кофемашиной (возможна установка любой на выбор), электрической розеткой, рабочей зоной с освещением, местом для хранения пищи, холодильником и микроволновой печью. Готовая кухонная зона Pilatus РС-24 может трансформироваться в соответствии с предпочтениями клиентов.

Антигравий для Pilatus РС-24

Под вторым номером в списке обновлений обозначены улучшения взлетно-посадочных возможностей Pilatus РС-24. Это случилось благодаря установке защитного комплекта для судна на случай приземления на гравийное покрытие. Это своего рода «ловушка» для переднего колеса, препятствующая «выстрелам» гравия в сочетании с супер прочной пленкой для защиты лакокрасочной поверхности корпуса от воздействия во время приземления на неподготовленные ВПП.

Система прогрева Pilatus РС-24

Холодный климат больше не проблема для этого самолета благодаря оснащению его системой запуска двигателя при минусовых температурах. Отсутствие теплого ангара — теперь не проблема. Pilatus РС-24 укомплектован обогревающей аккумуляторные батареи и двигатель лентой, работа которой обеспечивается наземным источником. Это значительно снижает нагрузку на систему запуска в экстремальных погодных условиях.

Клиентоориентированный Pilatus РС-24

В компании-разработчике внимательно реагируют на актуальные нужды клиентов, стараясь удовлетворить их по максимуму. Такой подход находит положительные отклики в сердцах пассажиров, довольных перелетом на Pilatus РС-24.

Взять хотя бы возможность судна осуществлять посадку очень близко к конечному пункту. Возможность экономии времени ценится клиентами очень высоко. А тот факт, что этот бизнес-джет способен осуществить взлет-посадку почти во всех аэропортах мира значительно расширяет географию его эксплуатации.

Вернуться в список новостей