Все о воздушном транспорте

Cessna 182 задействован в подмосковном противопожарном патрулировании

Авиапатрулирование – один из четырех элементов системы противопожарного контроля за лесами в Московской области. По официальным данным Комитета лесного хозяйства и продовольствия, договор на его проведение заключается каждый год. В текущем году патруль будет летать на Cessna 182.

Комментарии официальных лиц

Министр экологии и природопользования области А.Разин подтвердил информацию о патрулировании на самолете Cessna 182. По его словам контракт заключен с автономной некоммерческой организацией «Аэроклуб «Аист-М»». Летный клуб предоставит самолеты Cessna 182 для противопожарного авиапатрулирования.

Глава Комитета лесного хозяйства области Е.Казимир рассказала подробности. Утверждение прошли 4 маршрута авиапатрулирования. Один из них является экстренным на случай высоких рисков. В полетах задействуют 4 самолета Cessna 182.

Подробности полетов

Запланировано без малого 700 часов. На частоту полетов на Cessna 182 будут влиять: состояние погоды, возникновение пожаров. В среднем взлетно-посадочные операции запланированы от 1 до 3 раз в сутки. 

Вернуться в список новостей