Все о воздушном транспорте

Strata будет поставлять авиакомпоненты для Pilatus

Решение принято Tawazun и подкреплено соглашением с Pilatus Aircraft Ltd (Швейцария). В соответствии с договоренностью Strata Manufacturing предоставляет дополнительные композитные рабочие пакеты для моделей PC-24.

Подробности сделки

Соглашение заключено на уровне первых лиц компаний, в числе которых Pilatus и подписано ими же. По договору на протяжении 7 лет будет предоставлено три рабочих пакета. Один из них для создания горячего пресса композитов аэрокосмического класса. Соглашение заключено в рамках исполнения обязательств Tawazun по ранее принятой программе, направленной на создание выгод экономического и стратегического характера для ОАЭ.

Комментарий руководства Tawazun о соглашении

По словам одного из специалистов компании, соглашение с Pilatus является подтверждением продолжения программы поддержки современных инноваций, запущенной в регионе. Документ направлен на поддержку интересов всех участников сделки.

Программа является своего рода продолжением экономической политики по диверсификации экономики региона. Вовлечение местных участников рынка в крупные цепочки поставок с Pilatus - один из таких примеров. Фокусировка на инновационном и технологическом производстве помогает ОАЭ противостоять конкуренции.

Комментарий Strata о сделке с Pilatus

Генеральный директор компании уверен, что договор с Pilatus ознаменовало следующий этап в долгосрочной перспективе, нацеленной на высокотехнологичное производство в ОАЭ. Pilatus по его словам является главным партнером компании. Strata на рынке ОАЭ уже 10 лет. Соглашение стало своего рода знаком оказанного доверия со стороны Pilatus.

Комментарий Pilatus о соглашении

Вице-президент компании Р. Эмменеггер отметил, что договоренность демонстрирует уровень развития Strata. Он сообщил о гордости за достигнутые договоренности. По его словам, Pilatus намерены дальше укреплять взаимодействие с ОАЭ. Этому способствуют и ранее заключенные контракты на поставку Pilatus PC-21 и PC-7.

Сделка с авиапроизводителем Pilatus выводит Strata на новые позиции на мировом рынке по производству авиакомпозитов. В 2020г. холдинг Tawazun заявил об изменениях в своей экономической программе. В соответствии с ними, потоки инвестиций переправляются в главные секторы экономики. Это способствует развитию иных видов промышленности кроме оборонной.

 

Вернуться в список новостей