Все о воздушном транспорте

Легендарные шины теперь и для бизнес-джета Pilatus PC24

Pilatus PC24 отныне будет комплектоваться новыми шинами французского производителя Michelin. Они получили символичное дополнение к основному названию - AIR - что лишний раз подчеркивает, что эти шины были изготовлены специально для воздушного транспорта.

Michelin AIR для реактивного Pilatus PC24

Новинка будет устанавливаться на всех стойках шасси — носовой и основных. Шинопроизводитель гарантирует долгий срок службы своей разработки. В первую очередь это стало возможным благодаря специальной смеси из резины, обеспечивающий долговечность новых шин для Pilatus PC24.

Во-вторых, в их конструкции предусмотрены особые боковины (со специальными компаундами). Они помогают защите покрышек от факторов (озоновый состав и ультрафиолет), на высоте способных оказать разрушительное воздействие на самолет.

Еще одной особенностью новых шин выделен показатель оказываемого сопротивления возникающему при движении по поверхности аквапланированию. Его высокое значение при управлении реактивным Pilatus PC24 объясняет плавность движения.

Зачем универсальному Pilatus PC24 новые покрышки?

Бизнес-джет Pilatus PC24 разрабатывался для разноплановых задач, в числе которых:

  • обслуживание VIP-авиапассажиров
  • переправка грузов
  • транспортировка лиц, получивших травмы
  • выполнение правительственных заказов

Разработчики, обеспечили в Pilatus PC24 возможность использовать его в самых экстремальных условиях. Очевидно, что основная нагрузка при этом приходится на колесную базу бизнес-джета. Сверхнагрузки при взлетно-посадочных операциях оправдывают оснащение Pilatus PC24 новыми шинами.

Этот бизнес-джет легко использовать на совершенно неприспособленных ВПП, будь то трава или грунт. А значит добираться на Pilatus PC24 до какой-нибудь отдаленной местности станет еще проще.

Вернуться в список новостей