Все о воздушном транспорте

Купить Pilatus PC 9 с аукциона оптом можно в Австралии

Эти Pilatus PC 9/A прослужили чуть более 30 лет. Их предыдущим владельцем были королевские австралийские военно-воздушные силы. Самолеты использовались в учебно-тренировочных полетах.

Подробности аукциона

Организацией мероприятия занимается аукционный дом Pickles совместно с местной компанией Frontline Machinery. Дата начала аукциона по продаже Pilatus PC 9 назначена на пятницу 12 марта 2021г. На протяжении недели будет проводиться процедура по их реализации с молотка. Лот состоит из восьми Pilatus PC 9, закупленных южным континентом еще в 1987г. с бонусом в виде комплектующих для них.

Это вторые по счету торги, с которых распродается воздушно-транспортный парк королевской авиации. Первая процедура была проведена еще в самом начале пандемии, когда границы только стали закрываться для самолетов коммерческой авиации. Тогда с молотка были реализованы 18 единиц Pilatus PC 9.

Роль Pilatus PC 9 для авиационных сил Австралии

На протяжении более 30 лет эти самолеты занимали ведущую роль в деле подготовки начинающих пилотов австралийских военно-воздушных сил. Количество будущих летчиков, получивших азы пилотирования за штурвалами Pilatus PC 9 исчисляется тысячами.

История наполнения парка королевских ВВС Австралии самолетами Pilatus PC 9

В 87-м году континент приобрел 67 единиц Pilatus PC 9. Две из них поступили на службу в полностью готовом (собранном) виде от производителя. 17 машин прибыли в виде комплектов и собирались на месте. Оставшиеся 48 самолетов прошли процедуру лицензирования для допуска к полетам над континентом так же на месте.

Причина распродажи Pilatus PC 9

Таковой стало обновление авиапарка на новые 21-е модели. По этой причине было произведено списание Pilatus PC 9 с последующей их распродажей.

Вернуться в список новостей