Все о воздушном транспорте

Пилот, направил легкий самолет Piper PA-28 для посадки его на автодороге

  • 8 мар. 2021 г.

В сети стало популярным видео, на котором легкий самолет Piper приземляется на трассе между рядами едущих автомобилей. Событие произошло весной 2020 года в Канаде.

Как легкий самолет Piper приземлился на трассу

Неожиданная поломка судна заставила пилота принять решение о совершении экстренной посадки на трассу, занятую движением автомобилей. Легкий самолет Piper, благодаря мастерству пилота, приземлился таким образом, что ни одно транспортное средство не пострадало. И это при том, что автомобильный трафик продолжался беспрерывно. Двигаясь вместе с ним, легкий самолет Piper занял правую полосу и постепенно прекратил движение. Пострадавших в результате нестандартного приземления не оказалось.

Дорогу подскажете?

Легкий самолет Piper не единственный авиатранспорт, оказавшийся на проезжей части дорог общественного назначения. В 2017г. в Казахстане военный вертолет оказался на автотрассе. Его пилот совершил посадку на дорогу, чтобы выяснить направление у водителей дальнобойного транспорта. Официальная версия подобного поведения командира вертолета — отработка учебного приземления и территориальное ориентирование в условиях плохой погоды.

Вернуться в список новостей