Все о воздушном транспорте

TA ввел в эксплуатацию первый Beechcraft King Air

В ноябре 2020г. авиапроизводитель Textron Aviation заявил о введении в пользование и первом выполненном заказе на турбовинтовой бизнес-джет Beechcraft King Air 360. Знаменательной стала спецдоставка первому клиенту. Им стала фирма Stamoules Produce, Inc. (Калифорния). Флагман Beechcraft King Air был выбран компанией своим стартовым самолётом по многим причинам. В нем сочетаются отличные показатели – лёгкость и простота использования и высокая степень качества обслуживания клиентов. По мнению руководства фирмы эти показатели способствуют расширению увеличивающегося количества задач.
Это событие стало очередным достижением в сфере производства двигателей турбовинтового типа, чья история полетов насчитывает более полувека.

Особенности Beechcraft King Air

Характеризующими особенностями Beechcraft King Air стало его позиционирование как универсального и надежного самолета. В нем сочетаются новинки технологических достижений в плане особенностей эксплуатации, продуманного дизайна и обеспечения комфортного перелета клиентов.
В обновленных моделях Beechcraft King Air серии 360 и 360ER присутствуют два турбовинтовых двигателя, автомат тяги, цифровая наддувная система (герметизирования), обновленный салон. Стоимость новых моделей Beechcraft King Air начинаются с отметки 7,9 миллионов долларов (модель 360) и достигают цены в 8,795 миллиона долларов (модель 360ER).

Комментарий Textron Aviation

Старший вице-президент (отдел продажи и полетов) TA Р.Шолл заявил, что продажа нового Beechcraft King Air знаменует собой начало новой эпохи для полюбившегося клиентам авиасудна. Он отметил, что первый заказчик сделал верный выбор, остановившись на Beechcraft King Air. По мнению Р.Шолла этот самолет прошел модернизацию и стал выделяться внедренными инновационными технологическими новинками и возможностями. Это должно помочь первому заказчику модернизировать способ оказания услуг.

Комментарий Stamoules Produce, Inc. (Калифорния)

Представитель компании К.Стефанопулос отметила, что фирма гордится своим статусом первого заказчика Beechcraft King Air. Она же назначена на должность корпоративного пилота Beechcraft King Air. Пилот поделилась, что в процессе выбора стартового самолета компания искала вариант, способный гарантировать гибкость ведения бизнеса и высокую производительность, и стал подспорьем в деле поднятия репутации компании-покупателя благодаря надежности и опыту авиастроения фирмы-производителя. Объединение этих качеств они нашли в Beechcraft King Air 360 и TA. Также она поделилась радостью от полученной информации касательно обновлений функций Beechcraft King Air.

Вернуться в список новостей