Все о воздушном транспорте

Аэропорт Шереметьево лидирует в списке лучших в Европе в рейтинге 2020 года

Рейтинг составлен Международным советом аэропортов. По его исследованию Шереметьево стал лидером в плане уровня обслуживания среди авиакомплексов, обслуживающих более 40 миллионов пассажиров в год.

Аэропорт Шереметьево в рейтинге 140

Международный аэропорт Шереметьево трижды становился лучшим по результатам исследования Международного совета аэропортов. Оценке были подвергнуты 140 комплексов, участвующих в обеспечении качества обслуживания, в соответствии со стандартами, заданными МСА в рамках программы Airport Service Quality, реализуемой в условиях ограничений, связанных с пандемией. Шереметьево признан лучшим в Европе.

Комментарии МСА

Гендиректор совета Л.Ф.Оливейра пояснил, что награждение советом относится к числу высших признаний игроков авиарынка. В тяжелый для всех участников авиасообщений год премии удостоились те аэропорты, и Шереметьево в числе таковых, в которых сумели приспособить предлагаемые услуги под потребности клиентов в постоянно меняющихся условиях. По его мнению именно такой подход способен помочь в поиске наиболее легкого способа преодолеть сложности.

Комментарии Аэропорта Шереметьево

А.Пономаренко (глава Совета Директоров) отметил особое значение полученной награды для аэропорта Шереметьево в условиях прошедшего года. По его словам, это стало возможным благодаря постоянному стремлению гарантировать клиентам безопасность, комфортное пребывание, качественный сервис. Обеспечение мер против эпидемии в рамках заявленных высоких стандартов обслуживания стало приоритетной задачей для аэропорта Шереметьево.

Вернуться в список новостей