Все о воздушном транспорте

Самолет Piper PA-28 “искупал” пассажиров в бассейне

В Бразилии с участием самолета Piper PA-28 произошел необычный случай. 20 февраля 2021г. группа пассажиров-туристов возвращалась после полета к местному озеру муниципалитета Формига, расположенному в восточном штате Бразилии Минас-Жейрас. Достопримечательность входит в список объектов, включенных в карту развлечений туристов. Однако, пассажирам не суждено было остаться сухими после полета к озеру на самолете Piper PA-28. Судно рухнуло в бассейн местного отеля.

Подробности происшествия

Пилот самолета Piper PA-28 стал заходить на посадку, завидев аэропорт. В этот момент произошла потеря высоты, в результате чего судно оказалось в бассейне гостиницы. К счастью, падение самолета Piper PA-28 обошлось без трагедий и жертв. Четверо людей, летавших по туристическому маршруту по окрестностям, включая пилота, остались целы, лишь слегка испугавшись. 

Причины падения самолета Piper PA-28

О причинах падения судна, заходившего на посадку неизвестно. Специалисты проводят разбирательства. Это пятое обнародованное происшествие с участием самолета Piper PA-28 начиная с 1960 года. Ранее в январе 2021 года произошло столкновение с Cessna 150 в Ленинградской области. Тогда пострадало три человека.

 

Вернуться в список новостей