Все о воздушном транспорте

Акимов заявил о намерении купить грузовые самолеты

Об этом гендиректор «Почта России» заявлял в сентябре 2020 года. По его словам в планах компании купить новые грузовые самолеты в количестве семь-девять единиц. Ещё Акимов раскрыл планы о создании собственного авиаперевозчика.

Причины решения «Почта России» купить грузовые самолеты

По словам Акимова ежедневно компания размещает заказ на более чем тысячу рейсов. Возможности почтовой службы позволяют купить грузовые самолеты и самостоятельно совершить часть этих рейсов без помощи извне. С этой целью возможно создание дочернего предприятия, владеющего авиатранспортом.

Гендиректор сообщил, что возможность купить грузовые самолеты рассматривается наряду с альтернативой получения их в лизинг. Российский авиарынок, по его словам, не обладает выбором авиатранспорта для перевозки грузов. Поэтому компания ждёт модель МС-21. В принятии решения купить грузовые самолеты ожидается участие правительства.

Мнение экспертов

Эксперты считают, что массовые ограничения на фоне эпидемии способствуют востребованности услуг авиаперевозок. Решение купить грузовые самолеты особенно актуально на фоне постоянного роста числа почтовых отправлений. Если в 2018г. организация пропустила через себя 345 миллионов отправлений, то в 2019 вес их увеличился на девять процентов.

Вернуться в список новостей