Все о воздушном транспорте

Орский аэропорт заказал Hawker 750 за 2 500 000 рублей для частного лица, пожелавшего остаться неизвестным

Сославшись на коммерческую тайну, Орский аэропорт не стал раскрывать сведения о лицах, воспользовавшихся перелетом на Beechcraft Hawker 750 в середине ноября 2020 года. Известно, что стоимость полета обошлась в 2,5 миллиона рублей. Заказ частного самолета Hawker 750 был оплачен ГУП «Аэропорт «Оренбург».

Мнение наблюдателей

Перелетом частного Hawker 750 заинтересовалась радиостанция «Эхо Москвы в Оренбурге». Они запросили информацию о деталях полета, а именно сведения о лицах, которых перевозил бизнес-джет. В официальном ответе ГУП подчеркнули, что сведения составляют коммерческую тайну, однако упомянули, что стоимость полета Hawker 750 была оплачена из личных средств.

В сети уже появились попытки сопоставить даты рейса Hawker 750 с посещением г. Орск замминистра жилищно-коммунального хозяйства и строительства России М.Егорова. Судя по отзывам, время его работы в г.Орск совпадает с датами рейса Hawker 750.

Ранее министерство имущественных отношений Оренбургской области опубликовало доклад министра, из которого следовало, что ГУП «Аэропорт «Оренбург» задолжало почти два миллиарда рублей, из которых 743 млн. рублей — задолженность по операциям, 1,2 млрд. рублей — задолженность по лизингу.

Вернуться в список новостей