Все о воздушном транспорте

Piper презентовала самолеты для европейской аудитории

Piper Aircraft и их партнер Piper Deutschland представили на выставке в Германии два самолета - Archer DX (дизель) и турбовинтовой M500. Компания предлагает также другие модели высокой производительности, включая Piper M600/SLS и Matrix с поршневыми двигателями. В их тренировочном парке присутствуют версии самолетов ArcherTX, Warrior, Arrow, Seminole, а также SenecaV.

Недавно Piper объявила о планируемом включении новых функций в модели Piper M600/SLS с авионикой Garmin G3000. К ним относятся новый канал передачи данных PlaneSync от Garmin, поддержка сотовой связи, а также обновления БД. Владельцы Piper M600/SLS могут использовать приложение Garmin Pilot для мониторинга различных данных, таких как уровень горючего, местоположение летательного судна, температура масла, состояние АКБ, метеорологические данные аэродрома иные сведения. Максимальная скорость Piper M600/SLS превышает 500 км/ч.

Piper Aircraft Inc. - это американская авиационная компания, специализирующаяся на проектировании, производстве и продаже легких самолетов. Компания была основана в 1927 году братьями Кларенсом Ж. Пайпером, Г. Тейлором Пайпером и Уильямом Т. Пайпером в городе Лок Хейвен, штат Флорида.

Piper Aircraft стала известной благодаря своим легким самолетам общего назначения, таким как Piper J-3 Cub, Piper Cherokee, Piper Archer и Piper Seneca. Эти самолеты широко используются как для частных полетов, так и для коммерческих целей, включая гражданскую авиацию, учебные центры и чартерные компании.

Одной из особенностей самолетов Piper является их простота в управлении и надежность, что делает их популярными среди пилотов разного уровня опыта. Piper Aircraft также известна своими инновационными технологиями, включая авионику нового поколения, современные системы безопасности и эффективные двигатели.

Сегодня Piper Aircraft является одним из ведущих производителей легких самолетов в мире. Компания предлагает широкий спектр моделей, от одномоторных до многомоторных самолетов, которые обслуживают различные потребности клиентов в области авиации. Piper M600/SLS — турбовинтовой самолет данного производителя.

Вернуться в список новостей