Все о воздушном транспорте

В РФ появился сервис для тех, кто не может или не хочет купить самолет и содержать его

В РФ появилась услуга для тех, кто не может или не хочет купить самолет и содержать его
В эпоху, когда все больше людей отказывается от собственности на недвижимость и транспортные средства, предпочитая брать их в аренду или в лизинг, аренда самолетов не кажется чем-то необычным. Если за границей нанять воздушное судно куда проще, то в России такая услуга была в новинку. Здесь было проще купить самолет.

Совсем недавно S7 Airlines и Яндекс.Драйв стали предлагать аренду самолетов. Бронь на самолет стала доступной в онлайн-приложении. Наравне с предложениями аренды автомобилей, появилась возможность взять напрокат самолет.

Выбор от S7 альтернатива решению купить самолет

Сервис назвали S7 Select (С7 Выбор). В проекте принимает участие Яндекс.Драйв. Клиенты могут сделать бронь для перелетов в личных целях. Учитывая особенность воздушного сообщения, заявка должна быть оставлена не позднее, чем за 5 рабочих дней до дня перелета.

Процедура проста, проще, чем купить самолет. Нажимаешь на иконку самолета, вносишь параметры полета (маршрут, дата, уровень сервиса, дополнительный критерии) и отправляешь заявку. Предлагаемые модели для перелета Airbus A319 Extra Edition.

Арендовать самолет проще, чем купить?

В нынешних экономических условиях, видимо да. Покупка повлечет дополнительные расходы. Имущественные налоги, содержание, оплата труда персонала с социальными налогами — все это результат идеи "купить самолет". А вот аренда, позволяет отнести ее к расходам, тем самым снизив налогооблагаемую базу. Поэтому "купить самолет" куда менее привлекательная затея, чем арендовать его.

Вернуться в список новостей